За год тюменцы бесплатно отправили в зону СВО несколько тысяч посылок

Посылки в зону СВО

За прошлый год жители Тюменской области бесплатно отправили более трех тысяч посылок в зону спецоперации с помощью Почты России. Больше всего отправлений (1214 посылок) ушло в декабре.

Напомним, что бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать "город Москва-400", фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Затем из передают представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления получателям.

Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре Почты России по телефону 8-800-100-00-00.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"

comments powered by HyperComments