Трудно подсчитать, сколько раз за последние 10 лет Владимир Куракин помогал спортсмену из Червишево Евгению Иванову

Наш мир наполнен добротой

У жителя Червишево Евгения Иванова сломалась кровать. Для человека, прикованного к инвалидной коляске, это не просто предмет мебели, это необходимый атрибут жизни.

Кровать особенная: многофункциональная, с электроприводом и очень дорогая. Верой и правдой она служила Евгению 11 лет и наконец полностью выработала свой ресурс.

Два месяца Евгений провел на обычном жестком диване. Можно представить, какие мучения это доставляло человеку с ограниченными возможностями здоровья и его родным.

О беде Ивановых случайно узнал односельчанин Владимир Куракин и тут же заявил: "Я вам помогу". Было это перед самым Новым годом, накануне длинных каникул, и, наверно, непросто было найти, оплатить (а стоимость этой особенной кровати – более 100 тысяч рублей), обеспечить доставку необычного груза, но уже 10 января у Евгения появилась новая удобная кровать. Собрать ее помогли друзья спортсмена.

Раиса Петровна, мама Евгения, уверена, что во многом благодаря Владимиру Ивановичу ее сын вырос до мастера спорта Российской Федерации. Трудно подсчитать, сколько раз за последние 10 лет Куракин помогал спортсмену: приобретал спортивный инвентарь, оплачивал поездки на соревнования по паралимпийскому виду спорта бочча. Даже красивая форма, в которой спортсмен выступает в сборной Тюменской области, приобретена благодаря Владимиру Ивановичу. На спортивной куртке значится, какую территорию представляет Евгений: Тюменский район, село Червишево.

Накануне праздников Евгений написал в газету письмо, в котором поздравлял Владимира Ивановича с Новым годом и Рождеством. "Пусть 2024 будет насыщенным и незабываемым, наполнен новыми планами, творческими идеями, свершениями и только добрыми новостями – пишет Евгений. Пусть все трудности будут легко преодолимы, мотивируют и ведут к успеху и здоровью. Пусть ваши родные и близкие будут всегда с вами рядом, благополучными и здоровыми. Пусть в ваших домах и сердцах будет светло, тепло и радостно. Благодарю вас за помощь, поддержку, отзывчивость, активную жизненную позицию и оптимизм. Евгений Иванов, инвалид 1 группы".

Родные Евгения благодарны судьбе, которая свела спортсмена с Владимиром Куракиным – великодушным, отзывчивым и добрым человеком, который воспринимает чужую беду как свою. Благодаря поддержке этого предпринимателя, продолжающего славные традиции российских меценатов, человек в инвалидной коляске получил возможность вести активный образ жизни, участвовать в соревнованиях высокого уровня, отстаивая честь Тюменской области.

Фото "Тюменские известия".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments