После капитального ремонта открылся корпус «Солнышко» Винзилинского детского сада

Детсад принял дошколят

  • 22 ноября 2023, 11:00
  • Пресс-служба главы района
  • Общество

Состоялось торжественное открытие корпуса «Солнышко» Винзилинского детского сада «Малышок» после капитального ремонта.

Родителей и дошколят поздравили начальник управления образования Ольга Буторина, глава Винзилинского МО Елена Осипова, председатель Думы Елена Старикова и директор МКУ "Служба заказчика Тюменского района" Тарас Опанасюк.

Корпус рассчитан на 160 детей – это 6 основных групп по возрастам. Интересной особенностью детского садика является наличие группы для детей от 2 месяцев до 1 года. Кроме того, отремонтированное здание предлагает отдельные музыкальный и спортивный залы, зимний сад для организации проектной, экспериментальной, трудовой деятельности воспитанников, а также аквариум для формирования у детей навыков ухаживания за рыбками.

В ремонт Винзилинский детский сад зашел весной 2022 года. На сегодня оснащение полностью завершено: обновлены мебель и игрушки, установлено новое современное оборудование для работы психологов и логопедов, а также предусмотрены противоскользящее покрытие на прогулочных и спортивных площадках. Важным усовершенствованием является наличие теплого пола во всех группах, туалетах, и спортзале.

Винзилинский детский сад славится проектом закаливания детей, который реализуется с 2018 года. В обновленном корпусе будет одна группа закаливания для детей с 4-х лет. Для обливания во время закаливающих процедур на улице смонтирован специальный подиум.

Сотрудники детского сада и родители выразили благодарность за проведенную работу.

Все обновления были выполнены в рамках реализации национального проекта "Демография".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments