«Зеленая лаборатория» Червишевского детского сада завершила проект «Вершки и корешки»

Что такое "кормидорка"?

  • 15 сентября 2023, 07:11
  • Оксана БАРАНОВА
  • Общество

В Червишевском детском саду «Сибирячок» зеленая лаборатория завершила свой проект «Вершки и корешки».

Воспитатели с детьми выращивали на одном растении помидоры и картофель. Методом прививки соединяли их между собой, чтобы получить новый овощ "кормидорка". И для сравнения посадили овощи обычным естественным способом.

Экспериментальная деятельность вызывала у детей огромный интерес. Они самостоятельно сажали картофель и высаживали рассаду томатов, поливали, пололи, наблюдали за ростом культур, радовались изменениям.

И вот пришло время пожинать плоды.

После прививки показалось, что наши культуры приросли, но увы. Нам не удалось вырастить "кормидорку", зато урожай томатов и картофеля привел ребят в восторг. Из четырех посаженых картофелин мы накопали пять ведер урожая.

Дети с огромным удовольствием собирали овощи, отсортировывая их по размеру. На участке организовали выставку наших овощей. Ребята поделили урожай между собой и забрали домой, чтобы приготовить из них какие-нибудь блюда.

Результат нашей экспериментально-практическая деятельности – отличный! Практический опыт вызвал положительные эмоции ребят, научил оценивать свой труд и труд своих товарищей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments