Богандинская школа приняла участие в XVIII ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики

За нравственный подвиг учителя

Команда педагогов структурного подразделения Богандинская школа N 1 приняла участие в XVIII ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводился по инициативе Русской православной церкви и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и администрации президента.

Команда педагогов структурного подразделения Богандинская школа N 1 приняла участие в номинации "Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи". Разработанная программа позволяет педагогам через обучение краеведению – воспитать в детях социальную личность, гражданственность и патриотизм. Для повышения интереса детей к изучению родного края была разработана рабочая тетрадь, в которой вместе с персонажем Любознайкой ребята совершают путешествие по муниципальным образованиям Тюменского района, закрепляют свои знания о социально значимых, духовно-культурных, историко-географических особенностях малой родины.

Конкурс имеет три отличительных особенности. Во-первых, он проводится государством и Русской Православной церковью при поддержке Министерства просвещения. Во-вторых, имеет широкий охват педагогической аудитории – от дошкольного до высшего образования, включая все типы образовательных организаций, как государственные, так и частные. В-третьих, этот конкурс, как и все конкурсы педагогического мастерства, не соревнование, а площадка для взаимодействия и обмена опытом. 

В работе конкурсной комиссии принимали участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, директор департамента образования и науки Тюменской области Дина Горковец, а также представители департамента образования и науки Тюменской области, Тюменского областного государственного института развития регионального образования, эксперты конкурсной комиссии.

По итогам конкурса был составлен сборник лучших работ и сформулированы методические рекомендации, которые смогут использовать при подготовке потенциальные участники конкурса. Их разместили на сайтах ТОГИРРО и митрополии.

Награждение победителей I этапа конкурса проводилось в торжественной обстановке на пленарном заседании Кирилло-Мефодиевских чтений 24 мая 2023 г. в ДК "Нефтяник" им. В.И. Муравленко г. Тюмени.

Дипломом победителя в номинации "Лучшая работа регионального компонента" отмечен коллектив авторов: Татьяна Илгунова и Любовь Гмыря – педагоги структурного подразделения Богандинской средней образовательная школы N 1, за работу "Отличный "столичный" Тюменский район". Работа направлена на Всероссийский этап конкурса.

Поздравляем с победой и желаем педагогам дальнейших творческих успехов!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments