Жители Ярковского района объединяются для записи видео в поддержку земляков-военнослужащих в зоне СВО

В поддержку земляков

При поддержке специалистов комплексного центра соцобслуживания Ярковского района и  МАУ «Культура» в социальных гостиных семьи военнослужащих и неравнодушные граждане записывают поддерживающие видеообращения для своих близких. 

В Ярковском районе продолжают работу выездные социальные гостиные для семей военнослужащих в зоне СВО. 

Первый видеоролик был создан в социальной гостиной, открывшей свои двери в с.Сорокино. Для него мамы военнослужащих  совместно с психологом комплексного центра соцобслуживания подобрали самые душевные и теплые стихи. Участие в записи принял и глава администрации Сорокинского сельского поселения.

К созданию одного из видеороликов охотно присоединились серебряные волонтеры и представители первичного совета ветеранов Караульноярского сельского поселения. Так, в ходе работы социальной гостиной члены семей военнослужащих граждан получили поддержку односельчан в процессе работы над созданием видеоролика. 

Ветер и мороз не смогли остановить неравнодушных граждан и на территории Староалександровского сельского поселения, где в записи поддерживающего патриотического видеообращения к участникам СВО приняли участие мамы военнослужащих, глава администрации сельского поселения, специалисты комплексного центра соцобслуживания и представители учреждений культуры. 

Созданные видеоролики родные пересылают своим мужьям и сыновьям, проходящим службу в зоне СВО. 

"Очень ценна в настоящее время эмоциональная поддержка для семей военнослужащих, а получить ее можно в социальной гостиной. Здесь родные и близкие могут пообщаться с психологами, юристами, волонтерами, специалистами по социальной работе, получить разъяснения по полагающимся льготам и другим вопросам. Имеется возможность передачи гуманитарной помощи волонтерской организации", - отмечает начальник отдела социального обслуживания населения Ярковского района Елена Колчанова.

Видео: https://disk.yandex.ru/d/PeAw2lUt147Dxw

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СВО"

comments powered by HyperComments