Cемья Гуриных из посёлка Богандинский отметила полувековой юбилей супружеской жизни

Верность супружеским узам

В центре культуры и досуга «Премьера» прозвучал свадебный марш Мендельсона: юбилей супружеской жизни отпраздновала семья Гуриных.

24 марта 1973 года два прекрасных, добрых, ответственных человека - Владимир Антонович и Надежда Петровна - соединили свои судьбы. И вот уже 50 лет идут по жизни рука об руку, помогая и поддерживая друг друга и в беде и в радости.

Они познакомились ещё учась в школе п.Октябрьский Шатровского района Курганской области. После школы Владимир поступил в городское профессионально-техническое училище города Кургана. Туда же уехала поступать и Надежда. Уже в это время начали зарождаться тёплые отношения между будущими супругами. Когда после окончания училища Владимир Антонович ушёл служить в армию, молодые продолжали общение в письмах. Вернувшись из армии, он сразу же сделал предложение выйти за него замуж. Надежда Петровна согласилась, и 24 марта 1973 года они стали супругами.

После свадьбы молодая семья переехала в Курган. Владимир Антонович трудился шофёром, а Надежа Петровна работала продавцом в магазине. Здесь в семье Гуриных появились две дочки. В 1978 году они переехали в посёлок Богандинский. Владимир Антонович устроился работать водителем в воинскую часть № 61221, а Надежда Петровна - завхозом в детский сад. Трудовой стаж Владимира Антоновича составляет 43 года, Надежды Петровны – 42 года. За годы трудовой деятельности супруги на своих предприятиях были поощрены Почётными грамотами, Благодарностями, Надежда Петровна награждена значком победителя социалистического соревнования.

Владимир Антонович и Надежда Петровна всегда жили дружно, во всём помогая и поддерживая друг друга. Сейчас супруги увлекаются садоводством. Летом и осенью они всё свободное время проводят на своей любимой даче. А зимой любят гулять на свежем воздухе. Семья Гуриных очень дружная. Дети, внуки и правнуки регулярно собираются полным составом в родительском доме.

Семья Владимира Антоновича и Надежды Петровны получила известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности!

Юбиляров супружеской жизни поздравила глава Богандинского МО Ольга Владимировна Матова, вручив паре памятную медаль и благодарственное письмо губернатора Тюменской области в связи с 50-летием супружеской жизни. Теплые слова поздравления паре адресовали представители Совета ветеранов, социальной службы Богандинского и, конечно же, родные и близкие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments