В клубе с.Луговое состоялся диалог поколений, где присутствовали ветраны-учителя

Учителями славится Россия!

  • 16 октября 2022, 10:31
  • Екатерина ПОЛУЭКТОВА
  • Общество

Луговская школа через год будет отмечать своё 55-летие, и живы ещё те, кто стоял у её истоков. В клубе с.Луговое состоялся диалог поколений, где присутствовали бывшие учителя, а сейчас члены Совета ветеранов.

Многие учителя пенсионеры сетуют на то, что школы, где они работали не один год, а десятки лет, просто забыли о их существовании. Ветеранов педагогического труда не приглашают на торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, на встречи с учениками. А ведь сколько интересного могли рассказать, поведать эти умудрённые жизнью люди.

Луговская школа через год будет отмечать своё 55-летие, и живы ещё те, кто стоял у её истоков. В клубе с.Луговое состоялся диалог поколений, где присутствовали бывшие учителя, а сейчас члены Совета ветеранов:  Надежда Яковлевна Фишер и Эльвира Сергеевна Козлова. К этому диалогу, где присутствовали ученики Луговской школы, присоединилась и Екатерина Дмитриевна Лалак. Вспомнили многие эпизоды из истории школьной жизни.

Всех остальных учителей-ветеранов с их профессиональным праздником поздравили на дому. Надежду Афанасьевну Серикову, Галину Тарасовну Бабушкину, её муж - Александр Кондратьевич, был первым директором школы в Луговой, Людмилу Витальевну Власенко, чету Усольцевых – Валерия Федоровича и Валентину Петровну , Галину Александровну Репину, Любовь Дмитриевну Горбунову, Валентину Дмитриевну Носак и автора этих строк - Екатерину Фёдоровную

 Вместе с членами Совета ветеранов учителей ездила поздравлять ученица 9 класса Рыбьякова Дарья, которая представляла молодое поколение селаю

Ученики выпуска 1984 года во главе с Ларисой Булашевой (организатор добрых дел), с одноклассниками Ниной Копысовой, Татьяной Лалак тоже поздравили своих учителей. Для ветеранов это был праздник! Сколько воспоминаний, положительных эмоций, радости и гордости, что их не забыли, что их ценят и уважают. Сколько слов благодарности прозвучало в этот день!

Дарите людям добро и оно вернётся бумерангом!  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments