Здоровые зубы

  • 10 октября 2022, 07:11
  • Алла РЕШЕТНИКОВА
  • Общество

В детском саду с. Онохино "Солнышко" полным ходом идет "Неделя здоровья".

Ребята из подготовительной группы "Дошколята" в ходе познавательно-исследовательской деятельности узнали о функции зубов, их форме и строении.

В игровой, творческой деятельности выяснили, что полезно и что вредно для зубов. Рассказывали и показывали правила правильной чистки зубов. А после приема пищи дошколята не забывают прополоскать рот водичкой.

Во все времена у каждого народа здоровье ценилось превыше всего. Пословица гласит: "Первое богатство - здоровье". Действительно, здоровье - это одна из важнейших ценностей человеческой жизни, без него трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Врачи утверждают, что наше здоровье зависит от нашего образа жизни: наших привычек, от наших усилий по его укреплению.

Один из показателей заботы человека о своем организме - это здоровые зубы.  Неправильное представление об уходе за полостью рта становится в будущем причиной многих проблем. Поэтому педагоги тоже должны способствовать тому, чтобы сформировать у детей привычку следить за гигиеной полости рта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments