В Тюменском районе прошло методическое объединение воспитателей, реализующих программы дошкольного образования

"Что посеяно, то и вырастет..."

«Что посеяно, то и вырастет...», под таким названием прошло районное методическое объединение воспитателей старших групп, реализующих программы дошкольного образования в начале 2022-2023 учебного года.

На офлайн-ярмарке коллеги обменялись полезными педагогическими продуктами по теме "Трудовое воспитание дошкольников". Символически, познавательная и яркая ярмарка прошла в детском саду деревни Нариманова, который славится многолетним опытом приобщения детей с малых лет к работе на приусадебном участке, в рамках проекта "Зеленая лаборатория".

Руководитель РМО Анастасия Вальковская отметила, что современные воспитательные практики по трудовому воспитанию, которые представили структурные подразделения дошкольного образования Новотармаской, Переваловской, Московской, Кулаковской средних школ закладывают основу воспитания подрастающего поколения Тюменского района.

Все участники ярмарки расстались с одной мыслью толкования смысла народной пословицы: какую мудрость в детях посеем сейчас, так и будем жить через пору десятков лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments