В Тюменской области открыли новую школу с инженерно-техническим уклоном

Школа с инженерным уклоном

531 школа Тюменской области открыла свои двери. За парты сели почти 243 тысячи ребят. Не обошлось и без торжественных открытий. В этом году новоселье в Богандинской школе№2 отмечают 525 учеников. Среди них 64 первоклассника.

1 сентября — волнительный момент не только для детей, но и для родителей.

На строительство ушло чуть больше года. Общая площадь школы – 8 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов есть медицинский блок, мастерские, библиотека, спортивный и актовый залы, столовая. На территории построены поле для игры в минифутбол; универсальная площадка для  баскетбола и волейбола, площадка спортивного комплекса ГТО, полоса препятствий, беговая дорожка, яма для прыжков в длину.

- Это очень удачный школьный проект, - уверена Наталья Шевчик, заместитель председателя Тюменской областной Думы. – Здесь установлено самое современное оборудование, необходимое для образовательного процесса, для повседневной жизни школы. Здесь будут работать и специалисты по воспитательной работе – навигаторы детства. Хорошие условия созданы для того, чтобы образовательные технологии проходили на современном уровне. Родительская общественность тоже вдохновится возможностями этого образовательного учреждения. Это настоящая школа-вдохновение! Надеюсь, что она со временем войдет в топ лучших школ не только района, но и региона.

К работе в школе приступят 34 педагога.  Второй корпус Богандинской школы — специализированный.

Роболаб — так называется кабинет, где дети будут заниматься робототехникой, программированием и разработкой проектов.

- В Богандинке будем растить своих инженеров! – отметил Андрей Райдер, заместитель губернатора области, директор департамента образования и науки. - А потом - и новые производства открывать.

В городах и селах Тюменской области продолжат реализацию программ строительства, реновации и переоснащения школ и детских садов. Также планируется почти в два раза расширить сеть молодежных мультицентров.

Отметим, что в 2022 году в поселке Московский Тюменского района началось строительство крупнейшего в регионе образовательного центра, объединяющего среднюю школу и детский сад. В нем будет 1 тысяча 100 учебных и 350 дошкольных мест. Ввод этого объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Кроме того, продолжается работа по замене деревянных зданий сельских школ. Уже введено 6 образовательных учреждений. В целом до конца 2024 года планируется заменить 30 таких школьных объектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments