Центр здоровья тюменской областной больницы №19 приглашает на бесплатную диагностику

За здоровьем - в центр здоровья

  • 20 августа 2022, 11:24
  • Людмила ГРИНФЕЛЬД
  • Общество

Медики Центра здоровья на базе областной больницы №19 за семь месяцев 2022 года обследовали более 8000 человек.

Бесплатно пройти комплексное обследование как на базе Центра здоровья, так и с помощью выездных бригад смогли жители не только Тюменского, но и Заводоуковского, Исетского, Нижнетавдинского, Упоровского, Ялуторовского и Ярковского районов.

Более трех тысяч жителей Тюменского района в 2022 году обследовались здесь на факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. Часть из них направлены к профильным специалистам.

Участники профосмотров прошли также другие виды исследований. В том числе оценили состояние сердца на кардиовизоре (компьютеризированная система, проецирующая на экран полноцветную проекцию сердца).

Другой уникальный аппарат — биоимпедансметр – определяет состав тела человека: сколько в организме воды, жира и мышц, и дает рекомендации, что нужно делать, чтобы привести его в норму.

Определяют в центре также жизненную емкость легких (с помощью спирометра), пульс и уровень кислорода в крови (на пульсоксиметре).

В результате исследований у более 500 человек выявлено повышенное давление, свыше 1500 человек имеют избыточный вес, более 2000 человек нуждаются в коррекции и контроле питания. Каждый пациент по результатам обследования получил краткую консультацию специалиста и был записан на бесплатный прием в Центр здоровья для более углубленной диагностики.

- Жители всех районов в зоне действия ОБ №19 могут бесплатно проверить своё физическое состояние в центре, - пояснил главврач больницы Мигран Мартиросян. - Это – возможность значительно повысить продолжительность жизни, ее качество.

Борьба с онкозаболеваниями, снижение уровня смертности от сердечно- сосудистых патологий - приоритетные направления национального проекта "Здравоохранение", и работа Центра здоровья областной больницы №19 способствует его реализации на территории региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровье"

comments powered by HyperComments