В Тюменском районе в больнице посёлка Боровский откроют отделение реанимации

Фото: vk.com/ob19tmn

Помощь окажут вовремя

  • 08 августа 2022, 11:00
  • Людмила ГРИНФЕЛЬД
  • Общество

В Боровском филиале областной больницы №19 на площади 150 кв. м разместится реанимационное отделение.

В нём запланировано разместить две палаты реанимации, кабинет приема врача, санитарные, служебные помещения. Из десяти реанимационных мест два выделены для паллиативных пациентов, шесть – для терапевтического стационара.

В реанимационном отделении установят современное оборудование и мебель – все это позволит не только создать комфортные условия для пациентов и медперсонала, но и освоить новые медицинские технологии.

Главный врач Областной больницы №19 Мигран Мартиросян отметил, что открытие реанимационного отделения стало возможным благодаря реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".

В настоящее время в выделенном под реанимацию помещении завершается капитальный ремонт. Идет установка системы вентиляции с обеззараживанием воздуха; ведется наладка новой системы электроснабжения.

По словам главного врача, реанимационное отделение позволит заметно повысить качество оказания медицинской помощи, снизить показатели смертности населения Тюменского района.

"Наша задача - создать в районе современную систему оказания качественной медицинской помощи. И реанимационное отделение как раз отвечает этим требованиям - оно повысит качество помощи пациентам, которые находятся в тяжёлом состоянии и, в конечно итоге, будет помогать скорейшему их выздоровлению. Кроме того, ремонт отделения улучшит условия работы персонала", - подчеркнул Мигран Эдуардович.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments