В селе Каскара Тюменского района строится поликлиника на 300 посещений в смену

В Каскаре строится поликлиника

За два с небольшим месяца строители возвели коробку здания, занимаются устройством кровли. Ежедневно здесь работают до 40 человек. В ближайшие дни планируется начать электротехнические работы.

Строительство ведется в рамках национального проекта "Здравоохранение", средства выделены из бюджета Тюменской области. На площадке этого важного для жителей Каскаринского муниципального образования объекта побывала глава Тюменского района Светлана Иванова. Вместе с главным врачом областной больницы №19 Миграном Матиросяном и представителями подрядчика обсудили вопросы строительства, благоустройства, организации парковок.

Сдача объекта планируется к концу 2022 года. Поликлиника, рассчитанная более чем на 300 посещений в смену, расположится в одноэтажном здании площадью 1375 квадратных метров.

Для взрослых и детей будут устроены отдельные входы. Поликлинику оснастят самым современным оборудованием и мебелью. Помимо участковых терапевтов и педиатров прием здесь будут вести хирург, невролог, онколог, эндокринолога. Откроются кабинеты доврачебного приёма, прививочные, процедурные, медицинской профилактики и раннего выявления заболеваний, функциональной и ультразвуковой диагностики, рентгенкабинет, кабинеты флюорографии и маммографии. Планируется создание дневного стационара.

Поликлиника В Каскаре будет обслуживать жителей населенных пунктов Тобольского тракта – свыше 22 тысяч человек.

Напомним, что помимо крупной поликлиники в Каскаре в этом году в Тюменском районе строятся четыре ФАПа: в Кулаково, Перевалово, Борках и Ембаево.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments