В посёлке Богандинском заканчивается строительство школы на 360 мест

Работы - на финишной прямой

Сразу несколько новых учебных заведений уже в этом году откроются в регионе: 3 детских сада и 2 школы. Одна из них - в посёлке Богандинском.

Работы здесь на финишной прямой. Уже завозят оборудование и мебель.

День знаний Серёжа Хабаров ждёт с нетерпением. Первого сентября он пойдёт в новую современную школу. До неё теперь рукой подать. Спортивные площадки, футбольное поле, компьютерный зал и многое другое. О таком сельские ребята и их родители даже не мечтали.

Наталья Хабарова, жительница посёлка Богандинского: "Мы следили за ходом строительства. На каждом этапе мы ходили и восхищались, как быстро строится наша школа. Нам обещали, что на базе школы будут работать различные кружки, секции, что очень важно".

В этом кабинете будут проводить дискуссии и групповые занятия. А здесь соберутся любители чтения. В большом библиотечном центре появятся не только новые книги, но и мягкие зоны отдыха. Для массовых мероприятий - актовый зал. Уже оборудована сцена и установлены кресла.

Школа выбрала инженерно-технический профиль обучения. Для ребят откроют центр информационных технологий, робо- и IT-лабы. Также здесь построен современный пищеблок.

Светлана Полунина, директор Богандинской школы № 2: "Нашу новую школу мы очень ждали. Она долгожданная. Мы занимались в две смены, сейчас переходим в одну. Уже все основные работы сделаны, не только в плане оснащения школы, но и в плане набора учеников, учителей. Все мы уже готовы".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments