Село Каскара стало первой точкой военно-патриотического марша курсантов ТВВИКУ по местам сражений дружины Ермака

Фото: vk.com/public141905771

В памяти на века

  • 13 июля 2022, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Село Каскара стало первой точкой военно-патриотического марша курсантов ТВВИКУ по местам сражений дружины Ермака.

В честь 65-летия учебного заведения - Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск Алексея Прошлякова курсанты и офицеры решили провести комбинированный военно-патриотический марш по местам сражений атамана Ермака Тимофеввича на реках Тура, Тобол и Иртыш. В ходе марша курсанты отработают полученные навыки управления паромом и проведут военно-патриотические акции в местах остановок. Первая остановка состоялась в с. Каскара.

Цветы к памятнику павшим солдатам времен Великой Отечественной войны возложили заместитель начальника ТВВИКУ по работе с личным составом Михаил Багров, заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике Тюменского района Андрей Зобнинский, глава Каскаринского МО Игорь Копылов. Выступая перед жителями села, Игорь Васильевич отметил, что для каскаринцев почетно принимать такую акцию и личный состав военного училища, а также пожелал всем мирного неба.

Ребятам из отрядов "Юнармии" и всем желающим участники акции рассказали о важности защиты страны и после возложения цветов показали красивый и мощный БТР, на котором приехали военные.

Юнармейцам разрешили забраться на транспортное средство и сфотографироваться на его фоне. После чего каскаринцы уже на берегу Туры смогли зайти на паром и познакомиться с работой инженерно-технического сооружения. Курсанты показали современные акваланги, объяснили работу подрывных устройств. И подростки, и взрослые смогли примерить специальный облегченный бронежилет и сфотографироваться с автоматом.

Военно-патриотический марш ТВВИКУ запланирован до 15 июля. Места остановок - Созоново, Покровское, Тоболтура, Тобольск.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments