Студентка Тюменского медуниверситета вошла в состав экспертного совета по здравоохранению при ГосДуме РФ

Фото: vk.com/new_tyumsmu

В составе экспертного совета

В Москве состоялось первое заседание экспертного совета по здравоохранению молодежного парламента при Государственной Думе. Дания Апасова, студентка Тюменского государственного медицинского университета, приняла в нем участие.

Экспертный совет - это площадка для студентов-медиков, врачей-ординаторов, практикующих врачей и всех, кто связан с медициной. В состав совета вошли молодые врачи и учёные, эксперты в сфере здравоохранения из 56 субъектов страны.

По итогам конкурса в совет отобрали по одному представителю от региона: в дальнейшем они будут представлять его на законодательном уровне. 

На встрече эксперты обсудили более 10 инициатив по развитию медицинского образования, студенческой науки и добровольчества, карьерного роста и юридической поддержки медицинских работников, а также предложения по развитию некоторых узких направлений и поправки в нормативно-правовую документацию.

— Я очень рада, что мне выпала возможность войти в первый экспертный совет по здравоохранению молодежного парламента при Государственной Думе. Впереди интересный путь и знакомство с основами законотворческих инициатив, реализация крупных региональных и всероссийских проектов в системе здравоохранения. Я уверена, что мы достигнем всех желаемых результатов. У нас есть для этого все возможности и главное — желание действовать. Отдельная благодарность действующим врачам, с которыми удалось пообщаться и обсудить свои инициативы. Студенту очень важно понять, что его мнение учитывают, что его слышат... Это мотивирует развиваться в учебе и работе, — рассказала Дания Апасова редакции "Мегатюмень" о своих впечатлениях.

Экспертный совет работает по двум направлениям: разработка законодательных инициатив, крупных проектов в сфере медицины в Государственную Думу, региональные органы власти и Министерство здравоохранения РФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments