В Перевалово прошла «Битва хоров» посвященная 77-летию Великой Победы

"Битва хоров"

В Переваловском детском саду прошла традиционная «Битва хоров» - посвященная 77-летию Великой Победы.

Светлый просторный зал. На экране кадры из военной кинохроники. Из полуоткрытых окон колышет шторы свежий майский ветерок. Сегодня в детском саду "Золотая рыбка" Переваловской СОШ - ответственейшее событие: традиционная "Битва хоров".

Жюри волнуется – ошибиться нельзя! Ведь участники битвы готовились не один день к этому важному событию, посвященному  77-летию Великой победы. Участвуют дети из 2-х старших и 2-х подготовительных к школе групп, и впервые выйдут на битву самые юные участники, четырехлетние малыши из 2-х средних групп.

Звучит марш Победы, и участники входят в зал. Каждая группа по очереди выходит на сцену, чтобы продемонстрировать  свои таланты: костюмы, инсценировку и, конечно, песню. Были представлены на конкурс  "Парад Победы", "Спасибо деду за Победу", "Ты ждешь, Лизавета", "Пора в путь-дорогу", "Закаты" и "Счастливый май".

Сколько выдумки, таланта, фантазии вложили педагоги в своих деток! Здесь и казачье войско в папахах, девушки в народных костюмах. Звучит сольный запев в песне "Ты ждешь, Лизавета" в исполнении Саши Соколова и Даши Пучинкиной. Почти настоящий самолет вылетел на сцену при исполнении песни "Пора в путь-дорогу", управлял самолетом летчик в шлеме и очках! А как порадовали средние группы совсем уже взрослыми перестроениями во время своей премьеры! Подготовительные группы - самые взрослые участники, пели настолько эмоционально, что растрогали жюри  до слез.

В результате " Битвы хоров" не оказалось проигравших, все вышли из нее победителями! Спасибо всем педагогам за правильное неназойливое патриотическое воспитание, за умение вложить в  память искреннюю любовь к своим предкам, малой и большой Родине, к родителям!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments