В Тюменском районе отметили 35-летний юбилей создания Совета ветеранов

Фото: atmr.ru

Неугасимый интерес к жизни

  • 27 апреля 2022, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Старшее поколение Тюменского района отметило 35-летний юбилей создания Совета ветеранов.

Торжественную встречу председателей первичных организаций организовали в новой школе в микрорайоне Молодежный д. Ушакова. Для ветеранов ребята и учителя провели экскурсию: показали агрокласс, библиотеку, продемонстрировали умение управлять дронами и ориентироваться в виртуальной реальности.

Сегодня в Совет ветеранов входит 41 первичная организация, около 27 тысяч человек. Деятельность Совета высоко оценивается на региональном уровне и вполне заслуженно. Члены Совета ведут большую патриотическую работу, участвуют и побеждают в конкурсах, являются волонтёрами.

С докладом о проводимой работе выступила председатель районного Совета ветеранов Татьяна Вавилова. Поздравительный адрес от имени депутата областной Думы Оксаны Величко и председателя областного Совета ветеранов Степана Киричука Татьяне Петровне вручила глава Тюменского района Светлана Иванова. От себя добавила много теплых слов в адрес организации и всех ее членов, назвав их первыми помощниками в самых важных делах, особенно в патриотическом воспитании детей и юношества, благоустройстве населенных пунктов столичного. Отметила глава района большой творческий и общественный потенциал старшего поколения. волонтерскую деятельность.

"На наших ветеранов хочется равняться", - подчеркнула Светлана Владимировна и пожелала всем членам Совета крепкого здоровья, оптимизма, новых ярких инициатив на благо Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments