Воспитанники Червишевского детского сада «Сибирячок» решили поставить сказку

Любите ли вы театр?

27 марта отмечается Международный день театра. Воспитанники Червишевского детского сада «Сибирячок» не остались в стороне и решили поставить сказку.

Каждый ребенок хочет сыграть свою главную роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому, конечно, поможет театр. В детском саду театрализованной деятельности уделяется большое внимание. Театр вводит детей в мир прекрасного, развивает воображение, память, коммуникабельность, раскрывает его творческие возможности. Все это способствует гармонизации отношений ребенка с окружающим миром.

Занимаясь театром, мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

Пусть с нашего доброго начала театральные представления и полюбившиеся сказочные герои сопровождают ребенка всю жизнь. Детский спектакль – кульминация проделанной детьми, педагогами и родителями работы. Это, вероятно, одна из самых замечательных возможностей остановить прекрасные мгновения жизни. Причем уловить счастливые моменты радости могут все: родители, наблюдающие за игрой своих детей на сцене, педагоги, знающие цену труда и сценического успеха, малыши, пришедшие посмотреть спектакль старших дошкольников, и сами воспитанники – актеры. И это того стоит!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments