Наш "Книжный уголок"

В группе «Почемучки» детского сада «Золотая рыбка» Переваловского МО постарались создать максимально эффективную среду для общения детей с книгой.

В современном мире человек существует в условиях глобальной компьютеризации. К сожалению, книги постепенно утрачивают свою популярность.

А ведь именно литература дает нам широчайший жизненный опыт, делает нас интеллигентными, образованными, помогает увидеть красоту окружающего мира, развивать чувство слова, удерживать связь прошлого с настоящим. Кроме того, читая книги, мы получаем фундаментальные знания, которые могут пригодиться нам в реальной жизни.

Дошкольное детство - очень важный этап воспитания внимательного, чуткого читателя, любящего книгу. В группе "Почемучки" детского сада "Золотая рыбка" Переваловского МО мы постарались создать максимально эффективную среду для общения детей с книгой, чтобы вызвать  интерес и любовь к книге, развивать познавательную активность, творческие способности дошкольников.

 В процессе создания книжного уголка познакомились  с работой библиотеки и профессией библиотекаря,  правилами культурного обращения с книгой, коллективного чтения. В "Книжкиной больнице" учились, как починить книгу.

Любой дошкольник является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. Но он выбирает, что будет слушать, он воспринимает то, что слышит, а слышит то, что ему интересно. Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments