Занятия в клубах активного долголетия Тюменского района организуются в дистанционном формате

Онлайн-клуб активного долголетия

В период резкого подъема заболеваемости ОРВИ, представительницы клубов активного долголетия чаще остаются дома. Занятия в клубах организуются не только в очном, но и в дистанционном формате.

При  дистанционных занятиях пожилые люди могут получать знания и полезную информацию, не выходя из дома, посредством компьютера или смартфона.

В п. Богандинский участницы клуба активного долголетия "Боярыня" изучили тему "Как защитить себя от вирусов в сезон простуд" дистанционно, из видеолекции узнали от врача-терапевта основные правила по профилактике ОРВИ, а в группе общения Viber обсудили, какие народные средства помогают повысить иммунитет.

В дистанционном формате в 4 квартале планируется проведение таких технологий, как "Школа безопасности для пожилых людей" при участии МЧС России, "Виртуальный туризм", "Университет третьего возраста", "Школа финансовой грамотности": Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения.

Посмотреть расписание и записаться на занятие можно на сайте ПенсионФГ по ссылке https://pensionfg.ru/.

Не выходя из дома, можно принять участие во всероссийской акции "серебряных" волонтеров "Торопыжкам с любовью" http://preemiewithlove.tilda.ws/.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments