В Тюменском районе подвели итоги конкурса, участие в котором приняли представители клубов активного долголетия

"В нашей деревне огни не погашены"

«В нашей деревне огни не погашены» — такое название получил конкурс видео, к участию в котором Тюменский областной Совет ветеранов пригласил пенсионеров, проживающих в небольших, отдаленных от городской цивилизации, поселениях.

Цель этого конкурса заключается в том, чтобы узнать, чему посвящают свое свободное время в период вынужденной самоизоляции, вызванной COVID-19, местные умельцы, мастерицы, организовать мастер-классы для тех, кто пожелает перенять секреты их творчества.

В конце октября организаторы подвели итоги районного этапа конкурса, участие в котором приняли и представители клубов активного долголетия при АУ ТО "КЦСОН Тюменского района".

Участницы клуба активного долголетия "Умелицы" из п. Богандинский: Фрицлер Завия Ахметовна заняла 1 место в номинации "Лучшие творения", Антипкина Нина Михайловна — 2 место в номинации "Изделия из прикладного материала".

Участницы клуба активного долголетия "Зыряночка" из с. Онохино заняли первое место в номинации "Лучшие творения" за видеоролик об их совместном творчестве. Ролик отправлен на областной конкурс.

Участницы клуба активного долголетия "Умелые ручки" из с. Каменка: Рзаева Галина Ивановна – 1 место в номинации "Лучшие творения", Иванова Нина Витальевна – 3 место в номинации "Ткачество", Камаева Наталья Николаевна – 3 место в номинации "Работа с тканью".

Участница клуба активного долголетия "Любава" из с. Горьковка Филиппова Валентина Семеновна заняла 1 место в номинации "Работа с тканью".

Участница клуба "Вдохновение" из п. Московский Якобюк Екатерина Константиновна стала обладателем почётного 3 места в номинации "Ткачество".

От всей души поздравляем представительниц клубов активного долголетия с заслуженной победой! Живите активно!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments