В Тюменском районе подвели итоги конкурса «Ветеранское подворье»

На "Ветеранском подворье"

В Тюменском районе подвели итоги районного конкурса «Ветеранское подворье» и районного этапа областного конкурса «В нашей деревне огни не погашены».

Чествование самых активных и творческих жителей "столичного" прошло в режиме видеоконференцсвязи, вручение наград состоялось на местах, в муниципальных образованиях, и тоже транслировалось в режиме онлайн.

Конкурс "Ветеранское подворье" направлен на поддержку активной жизненной позиции людей старшего поколения, пропаганду семейных ценностей, а также привлечение молодежи к труду на земле. Его участниками стали владельцы личных подсобных хозяйств, не зарегистрированные в качестве крестьянского фермерского хозяйства.

В первом этапе конкурса участие приняли 22 ветеранских подворья. Шесть победителей стали участниками областного конкурса "Ветеранское подворье". Это Любовь Дружинина из Созоново, Владимир Карпов из Горьковки, Николай Демчук из Молчаново, Игорь Кошкаров из Друганов, Вера Лонская из Онохино, Галина Нерадовских из Мальково.

В районном этапе областного конкурса "В нашей деревне огни не погашены" приняли участие 42 человека. Итоги подвели в семи номинациях. В номинации "Работы из дерева" первое место занял Виктор Иванов из Княжево, "Изделия из прикладного материала –  Вера Лихачева из Винзилей, Александр Вершинин из Горьковки, Анна Рябикова из Перевалово и Лилия Чмутина из Червишево. В номинации "Ткачество" – Наталья Русакова из Горьковки, Лилия Кодирова из Ембаево, Галина Швецова из Борков, Надежда Мартынова из Кулаково, Вера Финицкая из Лугового, Надежда Бердникова из Успенки. В номинации "Работа с тканью" – Руфина Дубинкина из Винзилей и Валентина Филиппова из Горьковки. В номинации "Лучшие творения" – Завия Фрицлер из Богандинского, Галина Рзаева из Каменки, Людмила Зырянова из Онохино, Зинаида Евтихова и Татьяна Жигарева из Успенки.

Мы перечислили только тех, кто занял первое место. А наградили еще за второе, за третье место, вручили дипломы за участие в конкурсах. Сколько талантливых людей в нашем районе! Об этом говорили все, кто обратился к землякам со словами приветствий.  

Глава Тюменского района Светлана Иванова отметила, что участие в конкурсах – прекрасная возможность показать трудолюбие и способности, поделиться своими наработками, обменяться идеями и дать импульс к дальнейшему развитию. Немало добрых слов адресовали людям старшего поколения депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко, председатель районной Думы Валентин Клименко, заместитель главы района, начальник управления агропромышленного комплекса Виталий Беспалов, советник главы района, член областного Совета ветеранов Валентина Юдина, заместитель председателя районной Думы Ирина Морарь и председатель районного Совета ветеранов Татьяна Вавилова. Они пожелали участникам конкурса здоровья, оптимизма и новых творческих успехов.

Подведение итогов завершилось выступлениями творческих коллективов муниципальных образований "столичного".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments