Ученик 6 класса Червишевской школы занял 2 место на областных соревнованиях по робототехнике

2 место на соревнованиях по робототехнике

  • 01 октября 2021, 08:23
  • Управление образования
  • Общество

С 24 по 26 сентября в Тюмени прошел финал региональных соревнований «Кубок РТК: Тюмень», участие в котором приняли 20 команд школьников из Тюменской, Свердловской областей и ЯНАО.

Ученик 6 класса Червишевской школы Сергей Лепихин занял 2 место в робототехнических соревнованиях и будет представлять Тюменскую область на всероссийских соревнованиях по робототехнике, которые пройдут в декабре этого года в Санкт-Петербурге.

Сергей занимается робототехникой в Центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Червишевской школы под руководством преподавателя Елизаветы Порошиной. Конкурс проводился в двух номинациях: "Искатель" (10–14 лет) и "Экстремал" (от 10 лет и старше). При этом "Искатели" визуально наблюдали за своим роботом и присутствовали на полигоне. "Экстремалы" могли управлять роботом только дистанционно. Участники проверили на прочность своих роботов на специальном полигоне, где имитировались экстремальные условия: пустыня, туман, зыбучие пески, ров и т. д.

В Тюменском районе школьники активно принимают участие в соревнованиях по робототехнике и программированию районного, областного, всероссийского масштаба и ежегодно занимают призовые места. Так, в областных соревнованиях "РобоМастер" среди команд "Точек роста" команда  Винзилинской школы им. Г.С. Ковальчука заняла первое место среди 7-9 классов, а среди учащихся 5-6 классов победителем стала команда Богадинской школы №1.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments