Богандинские дошколята отправились на экскурсию в пожарную часть

В пожарную часть на экскурсию

  • 27 сентября 2021, 07:12
  • Возмилова Н., Илгунова Т.
  • Общество

Ребята из группы «Тополёк» и «Ёлочка» МАОУ Богандинской СОШ №1 отправились на экскурсию в пожарную часть.

В период дошкольного детства происходит интенсивное освоение мира как взаимосвязанного и взаимозависимого ценностного мира природы, социума и человека; идет процесс познания ценностей и смыслов жизни, формирования основ безопасного поведения.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его ко встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту.

Ребята из группы "Тополёк" и "Ёлочка" отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их с одеждой пожарного, специальным оборудованием необходимым при тушении возгорания. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарную машину и её оснащение. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Администрация детского сада и воспитатели выражают благодарность сотрудникам пожарной части, за организацию и проведение экскурсии и родителям, сопровождавшим детей. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments