На базе Боровского детского сада прошла учебная тренировочная эвакуация

Если вдруг пожар случится...

  • 08 сентября 2021, 07:12
  • Фарида ХАПИЗОВА
  • Общество

7 сентября 2021 года на базе Боровского детского сада прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий сотрудников и детей в условиях чрезвычайной ситуации.

В 10.00 по сигналу тревожной кнопки все дети оперативно были эвакуированы из здания на территорию сада. Это стало возможным благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников дошкольного учреждения.

Интересным моментом мероприятия стала встреча ребят с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей пожарной машине, вызвав тем самым необычайный интерес у детей.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Сотрудники ответили на все вопросы детей и пообещали приехать в гости ещё раз. В заключении встречи ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной охраны, а малыши почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается спасением людей.

Современная жизнь полна неожиданностей, поэтому важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Одна из главных задач детского сада – обеспечить безопасность всех участников образовательного процесса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments