В детском саду п.Богандинский дети изучают влияние факторов природы на рост растений

Чудо-огород "Зеленой лаборатории"

В структурном подразделении дошкольного образования Богандинской школы № 2 третий год реализуется познавательно-исследовательский проект «Зелёная лаборатория».

В этом году участниками проекта "Чудо огород" стали дети старшей группы "Знайки" под руководством Светланы Румянцевой.

Проект будет осуществляться в течение всего лета. Дети изучат влияние факторов природы на рост и развитие овощных растений, высаженные разными способами: рассадой и семечком. У малышей сформируются навыки сотрудничества, заботливого отношения к растениям, представления о том, что в природе все взаимосвязано.

Как рассказала руководитель проекта Светлана Румянцева, в мае родители помогли перекопать землю на экспериментальном огороде, а воспитатели вместе с детьми высадили рассаду кабачков, капусты, перца, огурцов, помидоров в открытый грунт разными способами. Семенами посадили тыкву, свеклу и морковь.

В июне 2021 года маленькие исследователи следили за ростом огурцов и перцев, ухаживали за всходами, поливали, пропалывают грядки, и рыхли почву. Свои опыты дети оформляли в "Дневнике наблюдения" в виде рисунков.

К концу месяца они отметили, что вся рассада огурцов и перцев хорошо прижилась, растения зацвели, появились маленькие зародыши. Зацвёл и перец высаженный семенами, у огурцов, высаженных семенами, так же появились цветы и маленькие плоды.

Наблюдения за ростом и развитием растений продолжаются.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments