В детском саду в с.Червишево на каждом участке есть свой огород

Посадили огород, посмотрите, что растёт!

На каждом участке детского сада "Солнышко" в с.Червишево есть свой огород, где дети учатся простому взаимодействию с природой.

Природа - это неиссякаемый источник духовного обогащения детей, которые постоянно соприкасаются с ней. Их привлекают зелёные леса и луга, яркие цветы, порхающие бабочки, жуки, птицы, звери...

Одной из важных задач детского сада является - ввести детей в мир природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитывать бережное и заботливое отношение к ней.

На каждом участке нашего детского сада "Солнышко" есть свой огород, где дети учатся простому взаимодействию с природой. Здесь дети наблюдают за развитием растений, запоминают их названия и признаки, приобретают навыки полива и ухода. Совместный труд детей даёт возможность научиться ответственности, способствует укреплению здоровья ребят.

Ребята группы "Дошколята" совместно с воспитателем на своем огороде посадили укроп, салат, огурцы, кабачки, помидоры, баклажаны и цветы.

Труд в огороде позволяет ребенку увидеть результат своей работы, способствует познавательному развитию, закладывает основы экологического образования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments