Тюменские «Бабушки особого назначения» научатся платить за коммуналку со смартфона

"Cпецотряд 55+"

Тюменский проект «Бабушки особого назначения» продолжает развиваться. Теперь организаторы подготовили для участников «спецотряда 55+» обучение по онлайн-оплате услуг ЖКХ.

Как правильно и удобно оплатить услуги ЖКХ, задействуя всего два компонента: квитанцию и смартфон с установленным приложением? Надежна ли оплата счетов по интернету? Где взять бумажный чек? И что из себя представляет автоплатеж? На эти и многие другие вопросы ответят эксперты образовательного курса.

Тюменки познакомятся с самыми быстрыми и комфортными способами оплаты и прокачают приемы защиты от мошенников, орудующих в сфере онлайн-сервисов. Обучающий цикл включает темы о безопасности жизнедеятельности, активистки сами встанут на стражу спокойствия мирных горожан - они будут записывать ролики в социальных сетях, проводить рейды, мастер-классы и не только.

Лекция состоится 20 мая в 10:00 в конференц-зале Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123). Подключиться к конференции можно и через Zoom (идентификатор конференции: 323 039 1071, код доступа: 2020). Более подробная информация по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

Организаторы — Благотворительный фонд "Старшее поколение" и Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

"Супербабушки" - часть национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение" - на деле помогают развитию активного долголетия, повышению качества и продолжительности жизни.

Проект "#Бабушки особого назначения" реализуется по направлениям: безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья и оказание первой помощи; самооборона, экологическая безопасность.

В Тюменском районе в 2020-м планировалось вовлечь в межведомственные проекты, направленные на активное долголетие, 14 тысяч пенсионеров. Только в первом полугодии их участниками стали более 9 с половиной тысяч человек. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Добровольцы"

comments powered by HyperComments