В Тюменском районе школьников проинформировали об ответственности за противоправные действия в рамках акции «Твой выбор»

"Твой выбор"

Инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции МО МВД России «Тюменский» Елена Гейнц совместно с инспектором по охране детства Ольгой Ткачевой провели в школах поселка Богандинский профилактическую акцию «Твой выбор».

Цель мероприятия – профилактика противоправной деятельности  среди несовершеннолетних.  

Организаторы акции продемонстрировали  ребятам старших классов видеоролик, на котором  разъяснены пагубные последствия  наркотической зависимости. Так же для школьников инспекторы провели профилактическую беседу, в ходе которой привели примеры экстремисткой деятельности. Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Сергеевна разъяснила ребятам ответственность за противоправные действия экстремисткой направленности с точки зрения законодательных и морально-общественных аспектов.

Поговорили и о безопасном поведении в сети интернет. А совсем юным школьникам напомнили о правилах поведения в школе и на улице.

В завершении мероприятия организаторы пожелали ребятам отличных оценок, вести здоровый образ жизни и следовать правильному выбору.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments