Щедрая и вкусная акция «От щедрого сердца – горячий пирог» обошла уже четыре МО Тюменского района

"От щедрого сердца – горячий пирог"

  • 06 апреля 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Вкусно и по-домашнему решили поддержать односельчан «серебряные» волонтеры Тюменского района.

Вдохновленные минувшим праздником Масленицы, который в этом году не получил привычный размах, члены клубов активного долголетия под кураторством специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района организовали необычную акцию в поддержку нуждающихся земляков - одиноко проживающих пенсионеров и малообеспеченных многодетных семей. Они запустили социально-значимый проект "От щедрого сердца – горячий пирог". Волонтеры навестили односельчан, многие из которых находятся на самоизоляции, и не с пустыми руками – а со свежей домашней выпечкой. Три из пяти десятков килограммов муки, радушно предоставленных спонсором, уже ушли на пироги и пышки.

Первыми включились в работу "серебряные" волонтеры клуба активного долголетия "Зыряночка" из с. Онохино. Вместе с юным волонтером клуба "Искорки", ответственным за концертное сопровождение визита, они разнесли пышные сдобные булочки одиноким пожилым односельчанам. Сладкой выпечкой и блинами угостили и маленьких жителей села.

Эстафету подхватили "серебряные" волонтеры Переваловского муниципального образования. Участники клуба активного долголетия "Золотой возраст" из д. Ушакова испекли булочки с изюмом, курагой, ватрушки с творогом, кулебяки с рыбой, угостили ими нуждающихся жителей своей деревни. А в Перевалово односельчан порадовали булочками с повидлом, шаньгами, ватрушками с сыром и творогом.

Своего земляка пожилого возраста с ограниченными возможностями здоровья в с. Кулаково удивили домашней выпечкой участницы клуба активного долголетия "Рукодельницы". Свежей выпечкой пахло и в домах поселка Московский.

Щедрая и вкусная акция обошла уже четыре муниципальных образования Тюменского района. В ней были задействованы в общей сложности порядка сорока волонтеров, которые подарили радость общения и вкусные подарки более 70 землякам.

По словам заведующий сектором участковых специалистов по социальной работе КЦСОН Надежды Осиповой, проект продлится до майских праздников, но и на этом не завершится, а возобновится осенью, ко Дню пожилого человека. Как оказалось, акция пришлась по вкусу не только получателям помощи, но и волонтерам, которые совершенствуются в кулинарном мастерстве и с удовольствием обмениваются рецептами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments