Администрация Богандинского МО вынесла на обсуждение с жителями поселка реконструкцию детских площадок

Начни со своего двора

Администрация Богандинского муниципального образования вынесла на обсуждение с жителями поселка Богандинский реконструкцию детских площадок. Их заново установят в ответ на запросы населения.

На личных встречах с главой, специалистами администрации, в социальных сетях жители не раз напоминали, что некоторые детские площадки установлены давно, их морально устаревшее оборудование уже не привлекает ребят, да и небезопасно.

За решение проблемы решили взяться, используя собственные финансовые ресурсы.

В этом году власти намерены заменить оборудование на трех детских площадках. На это предусмотрены средства местного бюджета. Чтобы площадки стали любимым местом отдыха детей и служили их физическому развитию, специалисты администрации решили выслушать мнение богандинцев. Для этих целей запланировали несколько встреч с населением.

Две из них на ул.Энергетиков, 1 – 2 и ул.Энергетиков, 10 – 12, уже состоялись. Заключительная пройдет на этой неделе.

По словам главы администрации Богандинского МО Алексея Яковлева, разговор о малых архитектурных формах показал заинтересованность всех сторон в организации пространства игровой площадки, комплектации и месте расположения тех или иных предметов оборудования. Сошлись во мнении, что площадка – место встречи детей всех возрастов и нескольких поколений взрослых. Поэтому очень важно правильное сочетание качелей, горок, песочниц и скамеек для отдыха.

Оказалось, у каждого двора – свои предпочтения. Кому-то хочется, чтобы было больше качелей, кто-то желает, чтобы дети развивали ловкость и преодолевали препятствия на горках, а кто-то – чтобы больше было песочниц, и малыши обязательно были защищены от дождя и солнца.

Как рассказал глава Богандинского муниципального образования Алексей Яковлев, на двух площадках оборудование будет полностью заменено, на третьей – частично.

Темой для обсуждения в этом году станет и будущее благоустройство дворовых территорий на улицах Ломоносова и Юбилейной: для них будет заказана проектно-сметная документация. Прежде чем это сделать, власти планируют обсудить тему дворового благоустройства с жителями. Предложения людей лягут в основу будущих проектов. Поэтому, если хочешь быть архитектором своей жизни, начни со своего двора. Каким ему быть, насколько в нем будет уютно и комфортно, зависит от каждого из нас.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments