В клубе активного долголетия «Умелицы» в п. Богандинский провели мастер-класс по мокрому валянию

Мастер-класс по мокрому валянию

В клубе активного долголетия «Умелицы» в п. Богандинский прошел мастер-класс по валянию тапочек из шерсти, провела его участница клуба Фрицлер Завия Ахметовна, которая занимается этим уже профессионально.

Мокрое валяние – разновидность творческого рукоделия, с помощью которого создаются одежда, игрушки, аксессуары. Для данной цели применяется исключительно натуральная шерсть. Это является отличным вариантом разнообразия досуга для пожилых людей, т.к. данный вид хобби не требует специальных навыков, к тому же он отличается относительной дешевизной вспомогательного оборудования.

7 участниц клуба с удовольствием перенимали опыт мастера, им настолько понравился результат, что решили заказать у мастерицы подарки близким.

Хотите тоже научиться валять из шерсти? Обращайтесь, КЦСОН Тюменского района организует для Вас мастер-класс дистанционно. Стоит отметить, что данный вид досуга малозатратный и увлекательный. Овладев навыками мокрого валяния, можно делать эксклюзивные подарки своим родным и близким.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments