Урок вежливости для первоклашек

11 января отмечается всемирный день слова «спасибо». Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы невзначай, не задумываясь об их смысле.

А ведь слова благодарности обладают магическими свойствами: с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. Благодарность может быть выражена взглядом, улыбкой и жестом, подарком, что так актуально в праздники. Но чаще всего мы произносим это простое слово - "спасибо".

11 января в 1 "А" классе Богандинской школы №1 прошел урок вежливости. Дети познакомились с историй слова "спасибо", поговорили о ценности хороших манер, вежливости, об умении благодарить окружающих за добрые поступки, поиграли в игры "Вежливые слова", "Будь внимательным", "Кто больше назовет вежливых слов".

Первоклассники узнали, что в этот день принято обмениваться открытками и стараться быть предельно вежливыми, поэтому они сделали сердечки из бумаги, написали на них слово "спасибо" и подарили их со словами благодарности педагогам и работникам школы. Домой они тоже унесли сердечки для самых близких и родных детей.

Ребята сделали вывод: нужно чаще говорить волшебное слово "спасибо", дарить людям частицу своего душевного тепла, и оно обязательно "бумерангом" вернется к вам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments