Цифровая школа "Учи.ру"

  • 12 января 2021, 08:19
  • Татьяна САВЕЛЬЕВА
  • Общество

Образовательная платформа учи.ру уже давно является нашим помощником. С появлением в Богандинской школе центра "Точка роста", сотрудничество стало более плодотворным.

Благодаря техническому оснащению у учащихся есть возможность прямо в школе поучаствовать в олимпиадах от учи.ру, причем, как в пробных, так и в основных этапах. 

Возможно целым классом проработать задания, уже прошедших олимпиад. Организовать олимпиадное мероприятие внутри одной параллели. А с начала учебного года школа принимает участие в проекте Цифровая школа.

"Цифровая школа Учи.ру" это готовая и эффективная модель применения инструментов цифровой образовательной среды в школе.

В рамках этого проекта четыре класса Богандинской школы один раз в неделю проводят урок математики в кабинете "Точек роста" с использованием технических возможностей центра и цифровых инструментов платформы учи.ру.

Участие в проекте даёт ученику повышение познавательной мотивации и разнообразие образовательного процесса, гарантированный рост образовательных результатов и навыки самостоятельного обучения.

Для педагога это развитие цифровых навыков и компетенций, реализация творческого потенциала, формирование цифрового портфолио и лучшие образовательные методики в рамках единого образовательного ресурса.

Совместную и эффективную работу с образовательным ресурсом учи.ру подтверждают высокие статистические данные среди школ Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments