Дошколят Тюменского района познакомили с Богандинской «Точкой роста»

Знакомство с "Точкой роста"

В рамках преемственности между детским садом и Богандинской СОШ № 2 дети подготовительной группы «Знайки» под руководством воспитателя Копыловой Татьяны Викторовны побывали на познавательной экскурсии в школе на базе «Точки роста».

Детей радушно встретили организатор Бублисова Татьяна Владимировна и учащиеся МАОУ Богандинской СОШ №2 активисты Российского движения. Они провела с детьми весёлую разминку.

Во время отгадывания загадок дети показали хороший уровень знаний по безопасности. Для дошколят было организованно пять различных станций, по которым их сопровождали активисты Российского движения.

На станции "Шахматная" Смирнов Анатолий Андреевич познакомил ребят с элементарными правилами игры в шахматы. Дошколята с интересом обсуждали названия шахматных фигурок и их ходы.

Во время посещения станции "Первая медицинская помощь" Степанова Светлана Владимировна на манекенах показала ребятам, как оказывают первую помощь при попадании в рот инородного тела. Показала, как правильно забинтовать рану на голове потерпевшего и как провести искусственное дыхание пострадавшему. Будущие первоклассники на практике пробовали бинтовать рану на голове манекена.

Впечатлила ребят станция "Виртуальная реальность", руководитель Лисов Алексей Леонидович познакомил детей с современным оборудованием и под его руководством каждый ребёнок совершили виртуальное космическое путешествие по планетам.

В этом году на станции "Эмблема", Малгин Александр Владимирович предложил ребятам с помощью 3D ручки пройтись по заготовленным лабиринтам, в конце работы у каждого получилось сердечко.

Также каждый ребёнок побывал на станции "Всемирная паутина", учитель начальных классов Кляпышева Анна Руслановна провела с детьми мастер-класс "Работа на платформе учи.ru".

Посещение "Точки роста" всем ребятам очень понравилось. По пути в детский сад они всю дорогу обменивались своими впечатлениями и выражали только положительные эмоции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments