"Мы идем с тобой в поход"

Воспитанники группы «Рябинушка» структурного подразделения МАОУ Богандинской СОШ №1 в рамках тематической недели «Прощай лето» отправились в небольшой туристический поход в школьный парк.

Несмотря на его близость к детскому саду, дети получили много новых впечатлений от того, что они путешествуют совсем как взрослые, направляясь навстречу чему-то новому и интересному.

На сказочную зеленую поляну, а именно туда отправились юные туристы, их пригласила Лисичка-сестричка. В ходе путешествия ребята повторили правила перехода через проезжую часть, вспомнили, как нужно вести себя в лесу, преодолели полосу препятствий и устроили привал, во время которого встретили Бабу –Ягу. Дети спели ей песню о лете, научили играть в свои любимые игры и показали танец "Дружба". А она поблагодарила детей и подарила им на память настольные игры о природе. На прощание ребята пригласили Бабу-Ягу посетить свой детский сад.​

Восторгу детей не было предела: они на перебой рассказывали о впечатлениях от похода своим родителям. Ребята получили замечательный опыт общения, активного отдыха, зарядились положительными эмоциями.

Как хорошо, что есть такое замечательное время года - ​ лето, которое оставляет нам на память столько радостных воспоминаний и заряд бодрости на долгие месяцы!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments