Традиционная тюменская «Школьная ярмарка» в Выставочном зале работает до 30 августа

В режиме торгового центра

Выставочный зал начал работать в режиме торгового центра. Естественно, при соблюдении всех противоэпидемических мер.

Крупнейшая в Тюмени выставочная площадка для проведения ярмарок планирует выступить в новом качестве. 

- Массовые мероприятия по-прежнему под запретом, поэтому мы создаём стандартные в нынешние времена условия для торговой деятельности, обеспечиваем масочный режим, возможность обработать руки, регулярно моем помещения, - говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков. - Поэтому можем заверить, что традиционная августовская торговля школьными товарами состоится. Тем более министр просвещения на этой неделе заявил, что начало учебного года пройдет в обычном порядке.

Традиционная "Школьная ярмарка" будет проходить в Тюмени с 30 июля по 30 августа. Ожидается порядка 170 участников – из-за ограничений меньше, чем в прошлом году.

Пока Тюменская ярмарка не отказывается и от запланированных выставок, но ежемесячно вынуждена корректировать свои планы.

- Безусловно, выставочная деятельность пострадала от пандемии, тем не менее запас прочности у "Тюменской ярмарки" был. И это помогло нам продержаться. На примере Санкт-Петербурга, где открывается площадка "Экспофорума", мы видим, что перспектива возобновления выставочно-ярмарочной деятельности не такая уж отдаленная. Тем более что технические цифровые решения позволяют контролировать посещения и управлять потоками людей, обеспечивать дополнительную дезинфекцию и бесконтактные коммуникации, - добавил Михаил Брудков.

Более 200 тысяч человек посетили тюменский Выставочный зал в 2019 году. Всего было проведено 19 выставок. Самыми посещаемыми из них стали "Школьная" и православная "Духовные традиции и богатство России". Там был установлен рекорд - 30 тысяч посетителей

По информации департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, общее количество выставочных мероприятий, проводимых в зале АО "Тюменская ярмарка", достигало 50 в год. Количество участников –  около полутора тысяч. Мероприятия "Тюменской ярмарки" посещало не менее 300 тысяч человек из разных городов России и зарубежных стран.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments