В Тюменском районе выявлено 18 наркопреступлений, изъято более 91 килограммов наркотических веществ

Предотвратить преступность общими усилиями

  • 17 июня 2020, 09:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Заседание Координационного совета по профилактике правонарушений состоялось в районной администрации под председательством главы района Светланы Ивановой в формате видеоконференцсвязи.

Участники мероприятия обсудили ряд вопросов, посвященных предотвращению преступной деятельности на территории муниципалитета.

Председатель районной думы Валентин Клименко рассказал о том, что благодаря эффективному взаимодействию с прокуратурой Тюменского района проводится проверка нормативных правовых актов органов местного самоуправления. По результатам проведенной антикоррупционной экспертизы в проектах нормативных правовых актов коррупциогенных факторов не выявлено.

Также на заседании был представлен анализ наркоситуации на территории Тюменского района и организации мероприятий по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотиков. В текущем году в районе выявлено 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято более 91 килограммов различных наркотических веществ.

Не менее активно ведется противодействие алкоголизации населения и незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Так, за 2019 год на территории Тюменского муниципального района проведено 57 профилактических мероприятий, в ходе которых выявлено 9 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним в с. Борки, с. Луговое, п. Боровский, п. Богандинский, п. Винзили, с. Червишево, д. Головина.

По итогам заседания Координационного совета участники решили принять информацию к сведению и снять с учета из единого банка данных лиц, освобождающихся из учреждений исполнения наказаний по Тюменской области, и лиц, осуждённых без изоляции от общества, 30 граждан в отношении которых работа завершена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments