В рамках Всероссийской акции ветеранам Тюменского района вручают продуктовые наборы

Подарки и внимание – ветеранам

  • 12 мая 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В бесконтактном режиме волонтеры и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения передали продуктовые наборы, в которые входят товары первой необходимости, цветы и открытки ветеранам Тюменского района - участникам Великой Отечественной войны.

Поздравление ветеранов столичного проходит в рамках реализации проекта "Вам, родные" Всероссийской акции "Мы вместе".

В первый день реализации акции, поздравления принимал и житель поселка Боровский Николай Щетков. После прохождения школы стрелков снайперской подготовки в апреле 1944-го года ефрейтор Щетков прибыл в состав 397-й стрелковой дивизии Белорусского фронта. Николай Моисеевич – участник операции "Багратион", нацеленной на разгром немецко-фашистской группы "Центр" и освобождение Белоруссии. Успешная реализация целей открывала советским войскам прямой путь в Польшу и Германию. Но сначала предстояло освободить Прибалтику. В тяжелых боях за населенные пункты Латвии и Литвы прокладывал свой боевой путь стрелок шестой стрелковой роты ефрейтор Щетков. Осенью 1944-го он еще не знал, что вернется сюда в 1945-м… Вернется после лечения в госпитале по тяжелому ранению, полученному в боях за Восточную Пруссию. Николай Моисеевич награжден медалью "За отвагу", Орден Отечественной войны первой степени найдет фронтовика в 1985 году.

По словам куратора муниципального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Тюменского района Элины Сабируллиной, всего в рамках акции продуктовые наборы получат 12 участников сражений Великой Отечественной. Подарки уже доставлены в Онохино, Созоново, Винзили, Каскару, в Переваловское муниципальное образование и село Луговое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments