Неделя космонавтики в детском саду

Прошедшая неделя в группе детского сада «Березка» поселка Богандинский была посвящена Космосу.

Так как сейчас мы вынуждены придерживаться режима самоизоляции и не имеем возможности погрузиться в изучение этой темы традиционным способом, мы обратились к дистанционной форме. Наши родители заинтересовались такой формой общения и обучения и принимали активное участие в занятиях.

В групповом чате мной я предложила познавательные мультфильмы и видеозанятия "Детям о космосе". Ребята узнали много интересного о формах планет, их размерах, уточнили значение слов "скафандр", "спутник", "метеорит", "орбита". Вместе с родителями они разучили стихотворение В. Степанова "Юрий Гагарин".

В конце недели состоялась фотовыставка "Космос - это интересно". К выставке ребята и родители подготовили свои оригинальные поделки. Неделя была насыщенной, интересной и для детей, и для взрослых. Ведь не всегда у родителей есть возможность вместе с ребёнком погрузиться в изучение чего-то нового, и только в условиях карантина, объединив свои усилия с педагогами, мамы и папы смогли наполнить жизнь ребят интереснейшими фактами и необходимыми знаниями.

Наша совместная работа в дистанционном формате будет продолжена, ведь ещё так много творческих идей нужно воплотить в жизнь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments