Согласно постановлению правительства области последняя учебная четверть будет проходить в дистанционном формате до 30 апреля

Учись учиться дома

Период ограничительных мероприятий – не повод ничего не делать, особенно для тех ребят, которые любят учиться.

Учитель русского языка и литературы Богандинской школы №1 Светлана Старицина считает, что это, напротив, это возможность провести время с пользой: посетить он-лайн выставки и концерты, отправиться в виртуальное путешествие всей семьёй, вспомнить замечательную традицию русских дворян и посвятить вечера семейному чтению, развить скрытые творческие способности без посещения секций и кружков…

Вариантов не счесть, было бы желание, уверена она. "Но у учеников есть не только желания, но и, что более важно, обязательства. Им необходимо правильно научить себя учиться в домашних условиях и за оставшиеся полтора месяца успеть выучить новые и повторить "западающие" темы, чтобы по окончании пандемии без стресса вернуться к реальным школьным будням".

Учащиеся 9 классов в весенние каникулы приняли участие в дистанционных олимпиадах по русскому языку и литературе, которые проводит Центр развития талантов "Мега-Талант", который организует проведение всероссийских олимпиад и конкурсов. Трое из участников завоевали призовые места: Виталина Канакова, Татьяна Кинева и Элина Кабанова. Виталина Канакова, например, набрала 30 баллов из 30 возможных и заняла 1 место.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments