Пятьдесят лет счастья

Благодарственное письмо губернатора Тюменской области вручили супругам Сулеймановым из деревни Тураева. Исламитдин и Гайния Сулемановы отметили 50-летие совместной жизни.

Гайния – местная, тураевская. С малых лет приучена к труду, помогала родителям присматривать за сестрами и братьями. За Исламитдина вышла совсем юной и уехала с супругом на Крайний Север. Работала поваром, затем заведовала столовой.

Исламитдин Низамович, выросший на Урале, был водителем на Крайнем Севере в "Варьеганнефтегазе". Ответственный и инициативный работник. У него немало благодарственных писем и наград.

Сейчас супруги на заслуженном отдыхе. Живут дружно, с удовольствием занимаются домашним хозяйством. Троих детей вырастили честными и порядочными людьми. На личном примере учили их уважать старших, добросовестно выполнять любую работу. У всех крепкие семьи, а у деда с бабушкой – 7 внуков и 4 правнука.

Крепкую семью Сулеймановых уважают в Тураево, они – хороший пример для молодежи села.

В отделении ЗАГС по Тюменскому району состоялось торжественное чествование золотых юбиляров. Супругам Сулеймановым вручили Благодарственное письмо от губернатора Тюменской области Александра Моора и памятную медаль "50 лет вместе".

"Прожить полвека в любви и согласии, сохранить тепло домашнего очага, воспитать достойных детей – это большой труд, который требует огромной духовной культуры и мудрости. Именно в таких семьях – крепких, сплоченных, дружных – из поколения в поколение передаются уроки добра, любви к родной земле. Именно в таких семьях вырастают трудолюбивые, надежные люди, за которыми – будущее региона", – говорится в Благодарственном письме, подписанном главой региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments