В Тюменском районе вручено 485 медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Завершается вручение юбилейных медалей

В Тюменском районе состоялось очередное заседание штаба по реализации мероприятий, посвященных Году памяти и славы и празднованию 75-летия Великой Победы.

На заседании было отмечено, что в "столичном" активно идет подготовка к празднованию юбилея Победы. Все учреждения культуры – КДЦ, ДШИ, библиотеки – оформили фасады и входные группы зданий, внутри установили баннеры, разместили выставки, устроили фотозоны.

Главы поселений, участвовавшие в заседании штаба в режиме видеоконференцсвязи, поделилась опытом и интересными находками оформления территорий юбилейной символикой.

О внеочередном амбулаторном приеме ветеранов и организации стационаров на дому рассказали представители областной больницы №19. Все участники войны обследованы медиками, для каждого сформирована индивидуальная программа поддержания здоровья, по желанию они могут пройти курс лечения в госпитале для ветеранов, воспользоваться такой формой медпомощи, как организация стационара на дому.

В Тюменском районе завершается вручение медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.". Все они вручаются в торжественной обстановке, независимо от того, где проходит мероприятие: в Доме культуры или на дому у ветерана. Последнее награждение состоится на этой неделе. Напомним, всего в районе будет вручено 485 юбилейных медалей.

Заместитель главы района Ольга Зимина, которая вела заседание штаба, поблагодарила всех, кто причастен к вручению юбилейных наград, за четкость, за неформальный и творческий подход к этим мероприятиям, а жителей поселений – за активное перечисление денежных средств на благотворительный счет "Старшее поколение". Напомним, что средства благотворительного счета пойдут на индивидуальную помощь ветеранам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments