На почетное звание «Богандинская гордость» претендовали более сорока номинантов

"Богандинская гордость" подводит итоги

Тридцатого января в Богандинском центре культуры и досуга чествовали богандинцев, отличившиеся в разных направлениях деятельности в 2019 году.

На церемонии награждения с поздравлениями и пожеланиями выступили почетные гости: глава Богандинского МО Алексей Яковлев, депутат Думы Тюменского муниципального района Андрей Калинкин, заместитель председателя Думы Богандинского МО Светлана Мальцева и член Общественной палаты Тюменского района Алексей Оплетаев.

Успехи и достижения богандинцев представили в нескольких номинациях и в каждой определили победителя.

Самым ярким событием 2019 года, по мнению жюри, стало успешное выступление Ларисы Гумировой, преподавателя народных инструментов детской школы искусств "Вдохновение", в районном конкурсе профмастерства "Лучший концертмейстер – 2019", она стала лауреатом 2 степени. В номинации "Дебют года" победил ученик Богандинской школы №2 Артем Ерёмин, удививший всех своей актёрской игрой в роли "недоросля" на поселковом конкурсе детского творчества "Театральная революция". А "Театральная революция" Богандинского центра культуры и досуга стала лучшим проектом года, ее автор и режиссёр – Наталья Малахова.

Номинация "Общественное признание" собрала наибольшее количество участников, которых разделили на несколько категорий – "Семьи", "Взрослые" и "Дети". Лучшей стала семья Шалагиных, активных участников школьной и внешкольной жизни, поселковых конкурсов, спортивных мероприятий, организаторов мастер-классов для детей. Победителем среди детей признан Максим Эбель, имеющий множество спортивных наград, в том числе звание "Лучший игрок" первенства Тюменской области по волейболу.

А среди взрослых богандинцев жюри отметило учителя школы №2 Ларису Новикову. Ежегодно она в числе членов районного жюри в олимпиаде по праву и конкурса "Шаг в будущее". Активно сотрудничает с общественными организациями, в числе которых "Боевое братство", совет ветеранов. Лариса Николаевна занимается тимуровской работой, руководит музейной комнатой Богандинской школы №2.

Мероприятие получилось ярким и очень волнительным как для номинантов, так и для их родных, друзей, пришедших поддержать и поздравить своих близких с присвоением почетного звания "Богандинская гордость".

В этом конкурсе, без сомнения, нет проигравших, ведь стать его участником –  это уже успех и признание!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments