Школа правильного питания

27 января в структурном подразделении Богандинской школы №1 в рамках районного кейс-проекта по взаимодействию с родительской общественностью «Мы вместе» прошло мероприятие «Школа правильного питания».

Гостей и родителей встретили воспитанники структурного подразделения со стихами о вкусной и здоровой пище и зажигательным танцем "Варись, кашка!".

Участники кейс-проекта обсудили вопросы результативности проведённых мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, рассматривали предложения по созданию копилки эффективных форм работы с родителями. Специалист по связям с общественностью Центра медицинской профилактики, ЛФК и СМ  О.С.Зенкова подготовила выступление на тему "Правильное питание" и предложила родителям памятки "Как определить свежесть продуктов".

Главная задача этого мероприятия – расширить представления родителей об организации питания в детском саду. Была проведена квест-игра "Правильное питание – залог здоровья". Родители попробовали блюда из меню. Для дегустации были выбраны самые полезные для детей: каша овсяная и каша "Дружба", суп-пюре с сухариками, салат из свёклы с огурцом, овощное рагу, рыба, запечённая в омлете, творожная запеканка, кисель и какао.

Родители оценили мастерство поваров, оставили свои впечатления в "Книге отзывов и предложений". Они познакомились с кулинарными книгами рецептов здорового питания, подготовленными педагогами групп совместно с родителями и в игровой форме составили пирамиду

Дегустация блюд прошла с пользой и для гостей, и для сотрудников детского сада. Такие встречи помогают родителям лучше узнать о системе питания в дошкольном образовательном учреждении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments