Более 200 тысяч человек посетили Тюменский выставочный зал в 2019 году

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

"Тюменская ярмарка". Итоги года

Выставочный зал «Тюменская ярмарка» - старейший экспоцентр области. Он входит в тройку лидеров Западно-Сибирского региона и широко известен в России и за рубежом.

- Количество посетителей растет год от года. И в первую очередь это связно с обширной тематикой проводимых мероприятий - начиная от продуктов питания, рассады, школьных товаров, текстиля, одежды и заканчивая промышленным оборудованием и проектированием нефтяных месторождений. А также благодаря проведению новых, уникальных для нашего города мероприятий, - говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков. – Самый яркий пример: в новом формате прошла выставка "Охота и рыбалка", в рамках которой впервые в Тюмени состоялся открытый чемпионат России и стран СНГ по таксидермии.

Более 200 тысяч человек посетили тюменский Выставочный зал в 2019 году. Это на 20 тысяч больше, чем в 2018-м, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области. Всего проведено 19 выставок. Самыми посещаемыми из них стали "Школьная" и православная "Духовные традиции и богатство России". Там был установлен рекорд- 30 тысяч посетителей

- Если подводить итоги года, то нельзя не сказать и о наших работах по модернизации Выставочного зала. В частности, отремонтировали входную группу и добавили света в главном павильоне. Обновления продолжатся и в следующем году, - отметил Михаил Брудков.

О высокой результативности выставок, проводимых Тюменской ярмаркой, свидетельствует статистика: не менее 70% экспонентов (независимо от тематики выставки) заявляют о своём решении снова участвовать в следующем году.

Благодаря усилиям Тюменской ярмарки, при поддержке правительства области, в Тюмени существует хорошо отлаженная выставочная индустрия. В настоящее время выставки, проводимые АО "Тюменская ярмарка", охватывают все направления, представляющие интерес для региона. 

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ярмарка"

comments powered by HyperComments