sun9-14.userapi.com
| Фото: sun9-14.userapi.com

Старшее поколение строит планы

  • 13 декабря 2019, 13:35
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Традиционное предновогоднее мероприятие ветеранских организаций прошло в Тюменском районе. Люди старшего поколения вспомнили главные события уходящего года с участием Совета ветеранов.

Среди таких, как отметила заместитель главы Тюменского района, директор административного департамента Галина Бегунова, - фестиваль-конкурс "Цветы Тюменского района", который с каждым годом привлекает все больше участников, а мастерство и трудолюбие конкурсантов всегда вызывает восхищение окружающих.

С непосредственным участием ветеранских организаций в столичном проходит традиционный парад наследников Победы и многочисленные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и юношества. Председатель районной Думы Валентин Клименко напомнил, что по инициативе членов организаций в этом году в муниципальных образованиях столичного открыли 39 памятных знаков труженикам тыла.

Успехи представителей старшего поколения столичного в конкурсах и мероприятиях областного уровня отметила в своем выступлении Наталья Черепанова, помощник депутата Тюменской областной Думы Александра Крупина. В числе таких - областной конкурс "Узнай героя-земляка". За активное участие в подготовке конкурсных материалов награды вручены председателю первичной ветеранской организации Ембаевского муниципального образования Зиннуре Бандуковой и ее землячке Альбине Терентьевой, председателю первичной ветеранской организации Салаирского муниципального образования Галине Шешуковой.

Говоря о планах, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Вавилова, подчеркнула, что впереди членов ветеранских организаций ждет большая работа по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. А значит, совсем не время расслабляться, давать волю болезням и невзгодам.

Праздничное мероприятие люди старшего возраста провели как всегда активно и с задором. В программу "Элегантный возраст" вошли конкурсы "Умники и умницы", "Спорт – норма жизни!", "Модники и модницы", "Таланты и поклонники". Создать предпраздничное настроение гостям праздника помогли своими творческими номерами артисты столичного.

sun9-38.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments