Террору – нет!

О профилактике терроризма и экстремистских проявлений среди молодежи шла речь на расширенном заседании районного методического объединения в Богандинском сельском клубе.

О важности проведения профилактических мероприятий, направленных на противодействие идеологии экстремизма в молодежной среде, специалистам учреждений культуры Тюменского района рассказал Ярослав Ильин, эксперт Экспертного научного центра противодействия идеологии экстремизма и терроризма ТюМГУ, представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области, член Общественной палаты г. Тюмени и Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области при Тюменской областной Думе.

Он обратил внимание слушателей на то, что особенно важно проводить профилактическую работу в молодежной среде, среди подростков, которые наиболее подвержены негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

В рамках заседания представители районного управления по культуре проанализировали проведение мероприятий, посвященных Дню народного единства, обозначили планы дальнейшей работы, в том числе реализацию проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments